четверг, 15 августа 2013 г.

Задание - Фон с нуля

Доброго времени суток!
Мы хотим предложить вам новое задание - создать страничку или открытку, или коллаж, в котором за основу взят фон, сделанный вами с нуля.

Срок приема работ - до 10 сентября. С правилами блога вы можете ознакомиться здесь
Приз за это задание - сертификат на покупку на сумму 300 р. Такие сертификаты получат победитель выбранный с помощью Random.org и приглашенный дизайнер, которого мы выберем сами.
А вот как справились с заданием наши дизайнеры:

Приглашенный дизайнер Maria
"Меня зовут Мария Шахова, я из Санкт-Петербурга. Очень люблю свою семью и скрапбукинг. В скрапе чаще всего создаю странички (о семье :), но также делаю мини-альбомы и иногда открытки. В последнее время нравятся коллажные техники и применение масок, трафаретов".
Основа странички - картон, фон сделан с применением акрилового грунта, штампинга, четырех видов масок и рельефной пасты, также использовала спреи Ranger. Дополнительно применила обрезки бумаги и брадс BoBunny, топс от Скрапологии, украшения из чипборда и шестеренка от Prima. Заголовок сделан с помощью наклеек и механического принтера.
Штампик Sweet Pea - раскрашен Копиками.  Фон раскрашен алкогольными чернилами следующим образом - на бумагу наносим капли в разных местах и чередуем цвет даем растечься. Там где бумага осталась не покрытой, капаем снова. Вот и все. :) Рамочки - вырубки, по краю эмбоссинговая пудра с блеском, роза и стразинки.


Для портретика использовала бумагу с текстурой холста, глиммер мисты Fall Breeze и Fully Purple (TA), Distress Stain Mustard seed (Ranger), текстурную пасту, маску (Prima)декоративные скотчи, лошадку из чипборда, покрытую белым кракелюром (Ranger), цветочки (Prima), веточки с почками (ScrapBerry's), листики, брадсы, цветные камушки (ScrapBerry's), стразовые сердечки (ScrapBerry's), белые тычинки, надпись - штамп (Питерский Скрапклуб), циферблат - тканевая высечка с резист-эффектом (Prima).
В ближайшее время по этой страничке в нашем блоге будет видео-МК. Полный процесс создания для вашего вдохновения. Не пропустите!
Размер странички 20*25 см. За основу взяла лист бежевого текстурного кардстока. Использовала фоновый штамп "Рукописный текст" c чернилами StazOn. Затем использовала гессо с трафаретом. Затем текстурную пасту, смешала с акриловой краской, и так нанесла с трафаретом. Брызгала спреями (цвета Splash, Spun Sugar). Декорировала разными карточками, декоративным скотчем, натирками, чипбордом, подвеской.

Будем ждать ваши работы:

6 комментариев:

  1. Подскажите, могут ли участвовать карточки АТС в стиле коллажа?

    ОтветитьУдалить
  2. простите, у меня был какой-то глюк и я добавилась два раза, номер 85 и 86!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое классное задание!!!Девочки,а это может быть разворот в блокноте? Разделители в блокноте?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.